Сотрудник ОГИБДД УВД по ЗелАО рассказал о местах концентрации ДТП
  • пн, 08/07/2023 - 08:13

 

Начальник отделения технического надзора ОГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Михаил Михайлов в рамках видеоинтервью медиакомпании «Зеленоград Сегодня» рассказал о том, где в Зеленограде больше всего происходит ДТП. В конце интервью была затронута актуальная сейчас тема СИМ.

Как рассказал Михаил Михайлов, по итогам шести месяцев в Зеленограде было достигнуто снижение ДТП. Вместе с этим наблюдается три места концентрации ДТП: Панфиловский проспект, пересечение с Филаретовский улицей; выезд с Савелкинского проезда на Центральный проспект и пересечение улицы Николая Злобина с проспектом Генерала Алексеева в районе корп. 128. Там были зарегистрированы происшествия, связанные со столкновением транспортных средств. Был проведен ряд мероприятий, направленный на   исключение данных происшествий и конфликтных ситуаций, чтобы автомобилисты меньше вступали между собой в контакт.

На улице Николая Злобина был отменен левый поворот. Также при выезде с Савелкинского проезда была изменена организация дорожного движения, путем изменения поворота на Савелкинский проезд: раньше там можно было с 2 полос поворачивать направо. Вторая полоса разрешала движение в прямом направлении. Сейчас там сделали две полосы направо и далее две полосы в прямом направлении, чтобы исключить тем самым перестроение при выезде с Савелкинского проезда, чтобы людям было проще уходить на разворот. Видимость теперь повысилась благодаря тому, что добавился островок безопасности. На Филаретовской улице ДТП, в основном, связаны с нарушением правил проезда перекрестка (с дисциплиной и невнимательностью водителей). Сейчас там установлены светофоры.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov