Сотрудники УВД по ЮВАО организовали для учащихся общеобразовательных учреждений профилактические мероприятия антинаркотической направленности
  • пн, 02/10/2020 - 06:56

Тематические занятия проводились в двух школах - ГБОУ «Школа № 2129» имени Героя Советского союза П.И. Романова и ГБОУ «Школа № 1363» г. Москвы.
На занятиях присутствовали учащиеся 8 и 9 классов, для которых оперуполномоченный ОКОН майор полиции Ирина Новичкова рассказала о недопустимости распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, которую несут подростки и их законные представители в случае совершения правонарушений в данной сфере. Для более наглядного примера того, как меняется психика подростков после приёма запрещенных веществ, а также ухудшается состояние их здоровья, полицейскими во время лекций были продемонстрированы фильмы «Знаки беды» и «Неверный шаг».
По словам Ирины Новичковой, подростки проявили неподдельный интерес к данной теме и активно задавали интересующие их вопросы, на каждый из которых были предоставлены исчерпывающие ответы. По завершении мероприятий Ирина Новичкова раздала ребятам специальные листовки о вреде употребления наркотиков.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov