Сотрудники ОЭБиПК УВД по САО задержали бухгалтера жилищно-строительного кооператива по подозрению в мошенничестве
  • пт, 01/29/2016 - 10:34

Сотрудники ОЭБиПК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали бухгалтера жилищного строительного кооператива по подозрению в мошенничестве.
Полицейские установили, что в 2013 году злоумышленница, воспользовавшись доступом к системе дистанционного банковского обслуживания, без ведома председателя правления незаконно перечислила с расчетного счета кооператива на счет одной из партнерских строительных фирм более 600 тысяч рублей в качестве оплаты работ по сделке. Однако на самом деле между контрагентами договор не заключался и какие-либо работы не производились. Денежные средства бухгалтер похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.
Подозреваемая, 26-летняя уроженка Новгородской области, была задержана 26 января 2016 года в одном из офисов на Кронштадтском бульваре.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в крупном размере). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Полицейские установили причастность задержанной к трем эпизодам преступной деятельности. В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды уголовного дела.
Пресс-группа УВД по САО
(495) 601-03-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov