Полицейскими МУ МВД России по г.о. Балашиха задержаны подозреваемые в совершении кражи автомобиля
  • пн, 03/12/2018 - 07:48

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России по г.о. Балашиха задержаны четверо уроженцев ближнего зарубежья в возрасте от 24 до 45 лет, подозреваемых в совершении кражи автотранспорта.

«Установлено, что злоумышленники, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, похитили автомобиль иностранного производства, припаркованный у одного из домов на ул. Дмитриева. Материальный ущерб составил 3,5 миллиона рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были установлены и задержаны. При личном досмотре у них изъято приспособление для вскрытия замков дверей автомобилей и отключения сигнализации», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следственным управлением возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

 
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov