Полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве на сумму 3 миллиона рублей
  • чт, 10/18/2018 - 13:01

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки обратился житель г. Москвы с сообщением о том, что консультант по приобретению автомобилей обманным путем завладел его денежными средствами. Сумма причинного материального вреда составила 3 млн. рублей.
«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД задержан неработающий 44-летний житель г. Москвы», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«Установлено, что указанный мужчина в помещении автосалона на Ленинградском шоссе ввел заявителя в заблуждение. Злоумышленник назвался сотрудником организации по продаже автомобилей, на самом деле таковым не являясь, под предлогом внесения в кассу денежных средств в счет оплаты приобретаемого автомобиля, похитил принадлежащие потерпевшему денежные средства, предоставив заведомо поддельные документы, подтверждающие факт оплаты», – добавила Татьяна Петрова.
В отношении злоумышленника Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov