Полицейские УВД по ЮВАО провели комплекс мероприятий в рамках межведомственной оперативно-профилактической акции «Чистое поколение-2024»
  • ср, 04/17/2024 - 17:13

 

Сотрудники ПДН и ОНК Юго-Восточного округа Москвы провели ряд профилактических мероприятий.

В рамках акции оперуполномоченные Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮВАО совместно с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних территориальных отделов МВД по районам Юго-Восточного округа столицы провели 17 профилактических лекций в образовательных организациях: «Школа № 1363» и «Школа № 1420» в районе Выхино, «Школа № 1359 имени авиаконструктора М.Л. Миля» в Жулебино, «Школа № 777 имени Героя Советского Союза Е.В. Михайлова» в Рязанском районе, «Школа в Капотне», «Школа «Кузьминки», «Школа имени Ф.М. Достоевского» в Люблино, «Школа № 1222 имени Маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна» в Нижегородском районе, «Школа имени дважды Героя Советского Союза И.С. Полбина» и «Школа № 1524» в Печатниках, «Школа № 654 имени А.Д. Фридмана» в Текстильщиках.

Полицейские заострили внимание несовершеннолетних на интериоризации ценностей здорового общества через формированиеполезных привычек личности,на ментальную и физическую гармонию, негативное отношение к алкогольным, наркотическим и психотропным средствам, информирование о законодательной и социальной ответственности за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотиков через доведение позиций общества и государства к данной проблеме.

В контексте акции по инициативе начальника ОДН ОМВД России по району Лефортово майора полиции Любови Фомичевой совместно с членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав был проведен круглый стол. Представители разных социальных сфер обсудили актуальные подходы к профилактике и предотвращению наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, в том числе курению спайсов и электронных сигарет. Участники круглого стола сделали акцент на значимости комплексного межведомственного подхода к данной теме и обозначили наиболее эффективные формы взаимодействия. Были разобраны конкретные случаи по несовершеннолетним или законным представителям детей, проживающим на территории района, которые состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних и (или) наркодиспансере за употребление наркотических или психотропных веществ. Обращено внимание на усиленный контроль со стороны субъектов профилактики за данным контингентом, обсуждены тенденции по возращению к нормальному образу жизни каждого ребенка или родителя.

Полицейские УВД по ЮВАО призывают граждан быть бдительными и не равнодушными, сообщать в правоохранительные органы о каждом известном случае употребления несовершеннолетним наркотических средств или его вовлечения в преступную деятельность, связанную с их распространением. Наше будущее в наших руках!

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov