перативники ЮВАО задержали подозреваемого в краже
  • пт, 10/20/2023 - 08:00

 

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Марьино г. Москвы задержали мужчину по подозрению в хищении дорогостоящих товаров на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что злоумышленник осуществил заказ дорогостоящих часов и ювелирных украшений в одном из интернет-магазинов. После этого он пришел в пункт выдачи, в котором ранее работал, якобы для того, чтобы забрать личные вещи. Зная расположение предназначенных для выдачи товаров на складе, он проник туда и похитил заказ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний житель столицы.

В настоящее время похищенное, кроме ювелирного украшения, которое злоумышленник успел сбыть, изъято и возвращено компании.

Следственным отделом ОМВД России по району Марьино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov