Оперативниками Таганского района столицы задержаны подозреваемые в грабеже
  • пн, 12/11/2023 - 07:13

 

«Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по Таганскому району задержаны двое молодых людей, подозреваемых в хищении мобильного телефона у 18-летнего гражданина», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленники, находясь в компании сверстников в Устиньском проезде, под предлогом срочного звонка взяли у заявителя смартфон. После просьбы вернуть гаджет один из молодых людей толкнул потерпевшего, отчего тот упал на проезжую часть. Поднявшись, пострадавший смог убежать от нападавших. Материальный ущерб составил 60 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Ленинградском проспекте задержали подозреваемых – 22-летнего и 23-летнего приезжих. Еще двое молодых людей, находившихся в компании с задержанными на месте происшествия, дали свидетельские показания. В съемном жилище подозреваемых был обнаружен и изъят похищенный смартфон, который будет возвращен владельцу.

По данному факту следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до семи лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov