Общественный совет при УВД по ЗелАО предупреждает граждан о мошенничествах
  • пн, 04/15/2024 - 07:41

 

Представитель Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Сергей Буланов предупреждает жителей Зеленограда о мошенничествах и дистанционных хищениях.

Общественник просит граждан сохранять бдительность при поступлении звонков от неизвестных: «Сейчас век информации, ее много, она доступна и открыта. Любую информацию касательно состояния ваших банковских счетов, родственников, попавших в беду, якобы взятых на ваше имя кредитов, поступающую от неизвестных по телефону или в социальных сетях, можно проверить, главное – стараться сохранять спокойствие».

Количество дистанционных хищений остается высоким, поэтому профилактика правонарушений в сфере мошеннических действий – одна из основных задач полиции. Члены Общественного совета помогают полицейским рассказывать жителям округа о ловушках, которые подстерегают их в Интернете. Телефонное мошенничество также продолжает пользоваться особой популярностью у злоумышленников. Сергей Буланов пояснил, что взаимодействие с полицией в данном вопросе Общественным советом будет продолжено.

Полиция призывает граждан быть особенно бдительными и не поддаваться на уговоры мошенников!

Первым делом позвоните тому человеку, который якобы попал в беду, и спросите у него, действительно ли он находится в такой ситуации. Если его телефон недоступен, то свяжитесь с теми людьми (коллегами, знакомыми), которые могут находиться рядом с вашим близким в данный момент. Ни в коем случае нельзя паниковать и переводить деньги мошенникам. Будьте бдительными!

По всем фактам, вызывающим у Вас подозрение, обращайтесь в полицию по телефону 102

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov