В Ступино полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотических средств
  • чт, 03/28/2024 - 10:51

 

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.о. Ступино задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При обыске квартиры, принадлежащей злоумышленнику, полицейские обнаружили и изъяли: семена, электронные весы, а также стеклянные банки и пластиковые контейнеры с веществом растительного происхождения. Также на балконе обнаружен установленный гроубокс, внутри которого находились горшки с растениями, визуально схожими с коноплей», – добавила Татьяна Петрова.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое в двух емкостях является наркотическим средством получаемым из растения конопли – марихуаной.

По предварительным данным, подозреваемый изготавливал запрещенные вещества с целью дальнейшего их сбыта путем тайников-закладок.

В отношении задержанного следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ.

«Ступинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Остальная часть веществ будет исследована в рамках возбужденного уголовного дела.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov