В Павловском Посаде полицейские ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
  • вт, 04/16/2024 - 09:34

 

«В Павловском Посаде сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Подмосковья задержали супругов, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По имеющимся данным, криминальный заработок им предложил неизвестный в одном из мессенджеров. Для создания нарколаборатории они арендовали дом вблизи деревни Васютино, получили необходимые ингредиенты и оборудование и начали изготавливать запрещенные вещества.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых в помещении лаборатории. В ходе осмотра жилища, хозяйственной постройки и участка оперативники обнаружили 14 контейнеров с кристаллическим и порошкообразным веществами, 111 металлических и пластиковых канистр с различными жидкостями, а также химический реактор объемом 240 литров», – отметила Татьяна Петрова.

«Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД по Московской области, вещества, находящиеся в контейнерах, общей массой более 43 килограммов, содержат в своем составе наркотическое средство – мефедрон. В 34 канистрах было 87 килограммов прекурсора, который используется для производства данного наркотика», – добавила Татьяна Петрова.

Следователем ОМВД России «Павлово-Посадский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ. Фигуранты заключены под стражу. Остальная часть изъятого будет исследована в рамках расследования уголовного дела.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov