В Зеленограде полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков
  • чт, 03/28/2024 - 16:33

 

Сотрудники ОНК УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства.

В ходе проверки оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому округу столицы между Алабушевской улицей и 11 микрорайоном Зеленограда задержали 21-летнего жителя Московской области. В результате личного досмотра полицейские обнаружили у него и изъяли 22 свертка с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – метадон, общей массой около 15 граммов. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник успел сделать 8 тайников-закладок.

Следователем УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov