В ГД приняли закон о новых полномочиях и ограничениях для ФСО
  • ср, 06/21/2017 - 11:52

Госдума РФ в третьем чтении приняла закон, определяющий ненормированный рабочий день, новые полномочия и ограничения для сотрудников Федеральной службы охраны.
В частности, согласно закону, сотрудники ФСО наделяются правом ограничивать движение на трассах для проезда объектов госохраны, а также безвозмездно использовать аэропорты, вертодромы и речные порты независимо от их форм собственности.
Помимо этого, директор ФСО и уполномоченные лица теперь смогут устанавливать ненормированный рабочий график для отдельных категорий сотрудников, которым при этом будет предоставлен дополнительный отпуск до 10 суток.
Согласно принятому документу, органы ФСО должны обеспечивать и принимать любые меры по защите персональных данных объектов госохраны, а также членов их семей. В законе оговаривается, что обработка данных должна осуществляться с их согласия и с согласия органов государственной охраны, за исключением персональных сведений, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с законодательством.
http://iz.ru/node/608886

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov