Аркадий Гостев принял участие в заседании коллегии Главного управления МВД России по Московской области
  • чт, 01/23/2020 - 07:55

Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Аркадий Гостев принял участие в расширенном заседании коллегии Главного управления МВД России по Московской области, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подмосковной полиции за 2019 год.

На мероприятии также присутствовали заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Нештенко, Губернатор Московской области Андрей Воробьев, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, а также представители органов государственной власти и общественности.

Начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков в своем докладе подчеркнул, что комплексный подход к решению проблем борьбы с преступностью и налаженное взаимодействие с региональными органами власти позволили в целом добиться положительных результатов. Реализация комплекса профилактических мероприятий, работа нарядов полиции в системе единой дислокации способствовали сокращению количества преступлений, совершенных в общественных местах.

Аркадий Гостев, обращаясь к участникам заседания, отметил, что оперативная обстановка в регионе сохраняется на стабильном уровне, и важно не останавливаться на достигнутом. Заместитель Министра пожелал коллективу подмосковной полиции дальнейших успехов в решении важных задач по укреплению правопорядка.

В завершение мероприятия были вручены награды отличившимся сотрудникам. Знаком «За заслуги перед Московской областью» II степени награжден начальник Главка Виктор Пауков.

Справочно:

В 2019 году в регионе пресечена деятельность 24 организованных преступных групп из 129 участников, на счету которых 4 убийства, 20 разбоев, 6 грабежей, 47 краж, 11 вымогательств и 125 мошенничеств. Задержана 21 преступная группа, участники которых причастны к совершению 213 краж из квартир, коттеджей, домов, офисов, церквей, гаражей, а также четырем хищениям информационно-платежных терминалов из магазинов и одному разбойному нападению.

На 4% сократилось общее количество зарегистрированных преступлений. Число преступлений против личности снизилось - на 4,1%, в том числе фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - на 2,7%, из них повлекших смерть потерпевшего - на 12,3%, похищения человека - на 12,5%.

Уменьшилось количество преступлений против собственности - на 6,2%, в том числе разбоев - на 9,5%, грабежей - на 14,3%, из них совершенных с целью завладения транспортным средством - на 26,9%, с проникновением - на 27%, вымогательств - на 23,9%.

Привлечено к уголовной ответственности пять так называемых «воров в законе», выявлено шесть преступлений по статье 209 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении трех этнических банд, которым в общей сложности инкриминировано совершение семи убийств, четырех разбойных нападений, похищение человека и вымогательство.

Из незаконного оборота изъято 1 727 килограмм наркотиков.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov